Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Имя губернатора знают 96,5% жителей области

  • 17:26, 13 июля 2005
  • Комментариев[0]
Компания ROMIR Monitoring Саратов провела исследование, приуроченное к первым 100 дням работы нового областного правительства. Для сбора данных использовался наиболее распространенный метод -интервью. В исследовании принимали участие 1 500 респондентов старше 18 лет, проживающие в 9-ти городах и 21-ом селе Саратовской области.

Чтобы построить "рейтинг знания"нового губернатора, респондентов просили назвать фамилию нового руководителя области. Этот показатель демонстрирует, знают ли респонденты, кто является главой области. 96,5% жителей области ответили, что им является Павел Ипатов.

Как сообщает компания ROMIR Monitoring Саратов, входящая в исследовательский холдинг ROMIR Monitoring, самый высокий уровень доверия жители области демонстрируют в отношении Президента РФ – он получил 68% голосов, Павел Ипатов вызывает доверие у 59,6% респондентов. В качестве характеристик, вызывающих доверие губернатору у жителей области, респонденты называли: "атомщик", "директор атомной станции – надежный работник", "очень ответственная работа на Балаковской АЭС, значит, и здесь все будет хорошо, справится".

По мнению 35,8% респондентов, губернатор сейчас работает над строительством и ремонтом дорог, 17,7% - над сокращением штата чиновников. Также в числе возможных забот главы области назывались: развитие здравоохранения, поддержка сельскохозяйственных производителей, обеспечение льготными лекарствами, борьба с безработицей и преступностью.

В рамках исследования респондентов спрашивали, какой работы они ждут от Губернатора в ближайшие 4 года. Ответ "развития системы здравоохранения" и "борьбы с безработицей" дали 16,8% и 16,5% респондентов соответственно. На третьем месте в "наказе губернатору" - "решение жилищных проблем". Этого хотят 15,5% участников опроса. Ремонта и строительства дорог хотят - 12,4%, поддержки сельскохозяйственных производителей -12%, обеспечения граждан льготными лекарствами - 5,8% , борьбы с преступностью - 11,1%.

Самыми острыми проблемами области жители называли: трудности с приобретением жилья, рост преступности и наркомании, соцрасслоения в обществе, угрозу безработицы, кризис в сельском хозяйстве, состояние дорог.

Cамые острые проблемы пересеклись с ответом на вопрос, каких действий, решения каких проблем ждут от нового губернатора: развития здравоохранения, борьбы с безработицей, решения жилищных проблем, ремонта и строительство дорог, поддержке с/х производителей, борьбы с преступностью.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 13 июля 2005
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x