Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Коммунист предлагает поднять жалование депутатам

  • 14:00, 14 июля 2005
  • Комментариев[0]
По данным аппарата саратовской мэрии, в 2000 году в Саратове было 1 305 муниципальных служащих. Через два года их количество уменьшилось до 1 257 человек, в 2003 - до 1 032. На 20 июня этого года городских чиновников насчитывалось 977 человек. В аппарате самой мэрии с марта по июнь штат сократился с 177-ми до 73-х человек. Зарплата этим служащим будет в очереной раз проиндексирована в сентябре - на 10%.

Между тем, депутат гордумы, секретарь саратовского горкома КПРФ Геннадий Турунтаев выступил на очередном заседании с предложением проголосовать по вопросу об индексации зарплаты депутатам, которые трудятся на постоянной основе в гордуме. Предложение коммуниста обсуждать не стали - жалованье муниципальных народных избранников на сегодняшний день - около 25 тыс. рублей в месяц при средней зарплате в губернии - чуть более 5 тыс. руб.

Вероятно, как пишет "Саратовский расклад", индексация все равно произойдет, а свои доходы депутаты смогут изменить и позже.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 14 июля 2005
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x