Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В горсуде впервые прошло заседание с "невидимым" свидетелем

  • 12:58, 8 августа 2005
  • Комментариев[0]
В Балаковском горсуде закончилось рассмотрение дела, на котором впервые была применена статья УПК о защите свидетелей. В суде рассматривалось дело о сбыте более 100 г героина двумя жителями Балакова.

Никто из участников процесса, кроме судьи, не видел свидетеля, который находился в отдельной комнате, связь с ним осуществлялась через специальные коммуникациии. Другими словами, человек, который договорился с преступниками о покупке у них героина, и потом его и приобрёл, давал свидетельские показания в условиях, обеспечивающих его безопасность.

Вина подсудимых в ходе следствия и судебного заседания была доказана. Наркодельцы осуждены к 5-ти и 6-ти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Продюсеры просто позвали Кейджа озвучить с десяток реплик в анимационном "Человек-паук: Через вселенные", а его Паук-нуар так всем понравился, что из этого родился восьмисерийный сериал! Талант, как говорится, не пропьешь.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 8 августа 2005
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x