Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Единороссы" выдвинули "незапятнанных" кандидатов

  • 13:35, 15 августа 2005
  • Комментариев[0]
13 августа местные "единороссы" провели пресс-конференцию. На вопросы журналистов отвечали член президиума генсовета "Единой России", депутат Госдумы, координатор Приволжского межрегионального координационного совета партии Виктор Гришин, секретарь политсовета Юрий Зеленский, руководитель исполкома Николай Панков и председатель облдумы Павел Большеданов.

Юрий Зеленский рассказал об итогах внеочередного заседания конференции регионального отделения партии, которое касалось выдвижения кандидатов на выборы в органы МСУ и на довыборы в облдуму. По словам Зеленского, партия, насчитывающая в регионе 24 тыс. членов, выдвинула 3 798 кандидатов из 4 018 возможных мест. Среди выдвинутых кандидатов есть члены партии, ее сторонники, либо беспартийные. Секретарь политсовета отметил: "То, что 220 кандидатов не добрали - это не значит, что мы не закрыли такое количество округов. Это недобор по 1-2 кандидатам в каждом из округов. Представители партии есть во всех поселениях - за редким исключением".

"Единороссы" выдвинули и своих кандидатов на довыборы в облдумы. В довыборах по Вольскому одномандатному округу будет участвовать руководитель исполкома партии Николай Панков, а по Калининскому - один из молодых лидеров "Единой России", замдиректора Саратовского филиала компании "Вымпелком" 28-летний Олег Галкин (сын председателя облсуда Александра Галкина).

Юрий Зеленский кратко охарактеризовал обоих кандидатов. По его мнению, Николая Панкова хорошо знают в Вольском районе - в рамках единого социального проекта партии он курировал именно этот округ. Очень перспективным, по словам секретаря политсовета, является и Олег Галкин, который активно выступает в рамках молодой группы партии.

Виктор Гришин отметил четкую и слаженную работу регионального отделения "единороссов". По его словам, областное отделение является одной из первых организаций, которая своими кандидатами "закрыла" почти 90% округов. По предварительным опросам, в феврале 22% избирателей готовы были проголосовать за кандидата-"единоросса", а сейчас их число выросло и составляет около 33%. В то же время, Виктор Гришин обратил внимание и на то, что местные партийцы слабо себя позиционируют - 89% всех партийных проектов в регионе реализовывались только за счет федеральных средств.

Юрий Зеленский рассказал о предвыборной программе партии. По его словам, это будет скорее не программа, а платформа. Основные ее тезисы уже были озвучены и на конференции, и на политсовете. Через полторы-две недели лидеры партии намерены озвучить основные тезисы в СМИ.

Многих интересовало каким образом шел отбор кандидатов. Как ответил Юрий Зеленский: "Кандидат должен быть эффективный, уважаемый и порядочный человек. Есть районы, где кандидатуры менялись и не раз. Мы выбирали не по принципу верности партии, а чтобы люди готовы, если хотите, пойти с ним в разведку... Большинство - фигуры значимые, но только для людей живущих на конкретной территории. Мы при отборе использовали свои методы и возможности - проверили каждого, консультировались с общественностью... прошли люди незапятнанные".

В конце конференции председатель облдумы Павел Большеданов, чтобы избежать, по его словам, каких-либо кривотолков, сообщил о будущих расстановках в депутатском корпусе. Он сообщил, что на заседании партийной группы в облдуме депутаты решили, что "их группу, после ряда официальных процедур и начала работы думы, в перспективе возглавит Юрий Зеленский". Павел Большеданов будет освобожден с этой должности и останется председателем думы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 15 августа 2005
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x