"Сокол" потерпел пятнадцатое поражение

• 09:20, 29 августа 2005
28 августа "Сокол" проиграл 15 матч в первенстве и продолжает пребывать в зоне вылета. В матче с КАМАЗом игра развивалась по схожему сценарию игры с Химками: гости контролировали игру на протяжении первого получаса игры, следующие 30 минут инициативой владели саратовские футболисты, а концовка матча вновь осталась за гостями.

С самого начала матча не покидало ощущение, что "Соколу" придется тяжелее, чем в четверг. Очень активен был Монарев, не использовавший пару реальных моментов. Первый мяч во встрече после подачи углового Емельяновым забил Белозеров. После пропущенного гола "Сокол" прибавил и создал несколько опасных моментов, но до перерыва сравнять счет хозяевам так и не удалось.

Лишь начался второй тайм, как саратовцы провели разящую атаку: Шипицын парашютом перебросил мяч через Новосадова. Почувствовав уверенность в своих силах "Сокол" продолжил атаки на ворота гостей, однако извлечь выгоду из них так и не смог, за что в очередной раз и поплатился: на 84-ой минуте ударом из-за штрафной мяч в нижний угол ворот отправил Цораев.

На послематчевой пресс-конференции Александр Корешков сказал, что у попучившего в этом матче травму Сахарова сломан нос, и он выбыл примерно на 3 недели.

"Сокол" - КАМАЗ - 1:2 (0:1). Голы: Белозеров (Емельянов, угловой) - 0:1. Шипицын, 47 - 1:1. Цораев, 84 - 1:2.
"Сокол": Приходько, Сахаров (Бакурский, 33, Гарин, 81), Хлестов, Лукашевичус, Бугаков, Рябых, Павлов, Шипицын, Мурнин, Романенко, Близнюк (Такам, 85).
КАМАЗ: Новосадов, Темрюков, Белозеров, Ложкин, Зураев, Полянин, Деменко (Карсанов, 58), Емельянов, Кобозев (Цораев, 64), Монарев, Калимуллин (Пиюк, 55).
Наказания: Романенко, 28. Карсанов, 80.
Судья: Андреев (Новосибирск).
28 августа. Саратов. Стадион "Локомотив". 4 500 зрителей.

4 сентября в 31-ом туре "Сокол" играет в Новокузнецке.

Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...