Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В 43-х селах Балаковского района воду используют без очистки и обеззараживания

  • 12:53, 29 августа 2005
  • Комментариев[0]
Результаты наблюдений лабораторий по мониторингу загрязнения атмосферного воздуха засвидетельствовали очень высокий уровень загрязнения атмосферного воздуха в Балакове. Превысили ПДК среднегодовые концентрации формальдегида, сероуглерода, диоксида азота, фенола и бензапирена.

В 14-ти селах Балаковского района водоснабжение осуществляется из открытых источников. Только в 2-х селах имеются очистные сооружения. В остальных деревнях воду используют без очистки и обеззараживания. В 30-ти населенных поселках водоснабжение осуществляется из 63-х подземных водоисточников (артскважин). По данным лабораторного исследования, качество воды 77,8% подземных источников по санитарно-химическим показателям не отвечает требованиям. Очистных сооружений в селах с подземными источниками водоснабжения нет.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 29 августа 2005
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x