Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Каждый пятый саратовец мечтает о благосостоянии

  • 13:20, 30 августа 2005
  • Комментариев[0]
Компания "КОМКОН-Саратов" задала саратовцам вопрос: "Есть ли у Вас мечта и если есть, то скажите, пожалуйста, о чем Вы мечтаете". Вопрос задавался в открытой форме, то есть ответ дословно записывался со слов респондента. Сумма ответов составляет больше 100%, так как респонденты по условиям опроса могли назвать более 3-х вариантов ответов.

Каждый пятый саратовец (18%) мечтает о благосостоянии. Некотрые мечтают заполучить благосостояние, выиграв в лотерею, другие, получая хорошую зарплату.
15% горожан ответили, что очень хотят воспитать детей и внуков, дать им хорошее образование и обеспечить их будущее.
Каждый десятый житель Саратова (11%) мечтает о собственной квартире, либо о частном доме. Были и такие респонденты, которые упоминали о "доме, построенном своими руками".
9% горожан мечтают о хорошем здоровье, 6% жителей заявили о "хорошей, интересной работе", а 5% саратовцев говорили о "счастливой, хорошей, достойной жизни". Столько же горожан (5%) мечтают о поездке за границу.

Были названы и другие мечты и желания - "благополучие" (4%), "долголетие", "окончание и получение образования" (по 3%), "автомобиль" (2%).
18% саратовцев признались, что у них нет мечты, либо они затруднились её назвать.

В опросе, в рамках "Эхо", приняли участие 507 жителей Саратова, старше 16-ти лет. По данным Саратовстата, выборка соответствует социально-демографической структуре населения по полу и возрасту.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Галактика" победителей. Как в регионе работает образовательная площадка для одаренных детей "Галактика" победителей. Как в регионе работает образовательная площадка для одаренных детей Два года в Саратовской области работает Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. Он является частью российской сети образовательных центров, которые называют "Мини-Сириусы". Это такие же площадки для одаренных детей,...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 30 августа 2005
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x