Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сергей Ислентьев: ряд высокопоставленных сотрудников ПЖД активно подыгрывали "отжиму" базы "Сокола"

  • 18:00, 12 сентября 2005
  • Комментариев[0]
На сайте ФК "Сокол" размещено "народное интервью" гендиректора клуба Сергея Ислентьева. Ответы даны на часть вопросов. Ислентьев, в частности, сказал:

на вопрос: "Что происходит?"
"Я сейчас придерживаюсь следующей версии событий, получающей в последние дни все больше фактических подтверждений. Кто-то (а точнее "новопарковские", успешно осваивающие активы ПЖД со времен убийства Циттеля) узнал, что РЖД будет избавляться от непрофильных активов, в том числе спортивных, и начал выстраивать комбинацию по завладению стадионом "Локомотив". Лучший способ - это захватить ФК "Сокол", а затем и стадион под себя "отжать".
Чисто "рейдерская" схема по присвоению прав на акции и вхождению в управление клубом провалилась, но под сурдинку успели "отжать" базу в Октябрьском ущелье. Ряд высокопоставленных сотрудников ПЖД активно подыгрывали, но боялись нарисоваться перед РЖД, и боялись, что их "кинут".
После того, как перспективы захвата клуба исчезли, стала реализовываться схема удушения ФК "Сокол" или слива его во второй дивизион, так как для клуба второго дивизиона достаточно одного "Темпа". Сейчас, когда у операторов не осталось времени, а ФК "Сокол" никак сливаться не желает, операторы объединились с рядом чиновников ПЖД более тесно и пытаются совместно добить проблему".

об игроках и бывших гендиректорах ФК
"25 декабря Бурмистров сбежал из клуба, предварительно позаботившись о собственных интересах. Затем появился Хорольцев. 40 миллионов бюджетных рублей из 50-ти на год было потрачено за 3 месяца нерационально. Долги получили игроки, которые ушли из команды. Те, кто остались - остались на бобах, но мотивация получить заработанное, дотянув до трансферного окна еще работала. Игрокам поясняли: "вот сейчас с властью все устаканится и с деньгами все нормализуется". т.д. и т.п. Правда, уже появилась параллельная мотивация, внесенная игроками, набранными на пустые позиции: главное отбыть номер, ходить на работу, а играть по возможности, чтоб не перенапрягаться, уж свою зарплату как-нибудь выдавим.
Пришел Ислентьев - закрыл до 70 % фонда заработной платы - угроза потери накопленного заработка исчезла. Вернулась мотивация обогащения. Перенапрягаться можно только, если как в прошлом году можно получить по 50 тысяч баксов премии, а на нет и игры нет - будем отбывать номер, тем более открылось трансферное окно.
На футболистов давят родственники. Все как по учебнику. Конфликт между командой и верхушкой клуба за поступающие деньги. У клуба "отжимают" базу в Октябрьском ущелье и уже трудно поддерживать режим питания и психологический настрой.
Обосновавшись на базе МУП "Водосток" под крышей депутата гордумы Янкловича, неутомимый Бурмистров втягивает в различные проекты обогащения на клубе (например, "отжать" Саратову у области стадион "Темп" и быстренько его приватизировать) все больше и больше чиновников, разнося заодно инсайдерскую информацию".

о ситуации в команде и в свое оправдание
"Хватит уж самим себе и людям голову морочить, изображая обиженный плебс, не получивший взыскуемого гладиаторского зрелища. У нас зарплаты футболистов больше чем в Европе, да и доходы сравнимые, гостиницы цены устанавливают как в Европе, бензин как в Америке, стадион дерет как в Токио, а вот качество игры как в России, цены билетов как в Верхней Вольте, как и дотации правительства, понятие благодарности как в племени каннибалов - в благодарность сожрем на ужин, бизнес-участие как в Намибии у негров - все что еще не разодрали оставшееся при прошлом режиме нужно разодрать и уничтожить.
У Вас любой гендиректор будет плохой.
Основное условие восстановления "Сокола" как высококлассной команды - возврат и развитие хозяйственной инфраструктуры клуба. Возврат учебно-тренировочной базы, контроль за работой стадиона, развитие спортивной школы и фарм-клуба. И стабильность и прогнозируемость бюджета клуба".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 12 сентября 2005
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x