"Сокол" победы не добыл

• 09:00, 15 сентября 2005
"Сокол" сыграл на своем поле с "Факелом" вничью - 1:1. Голы забили: Романенко на 59-ой - Прокопенко на 64-ой.

"Сокол": Приходько, Бугаков, Павлов, Шипилов (Рябых, 50), Хан (Гребнев, 84), Мурнин, Романенко, Маркевич, Шипицын, Сахаров, Цаплин.
"Факел": Саморуков, Жиров, Тарловский, Щеголев, Алякринский, Гордеев, Елышев, Дегтярев (Никитин, 90+1), Горин, Гермашов, Прокопенко (Мещеряков, 90+2).
Наказания: Горин, 38. Маркевич, 64. Гермашов, 75. Мурнин, 76 (предупреждения).
Судья: Резников (Ярославль).
14 сентября. Саратов. Стадион "Локомотив". 7 200 зрителей.

После двух разгромных выездных поражений "Сокол" должна была реабилитироваться в глазах болельщиков и набрать какие-то очки в домашнем матче с неблещущим "Факелом". Первый тайм прошел под диктовку саратовских футболистов, которые создали несколько неплохих моментов у ворот Саморукова. Но до реальных голевых моментов дело так и не дошло. Гости в первой половине практически ничего не создали.

Второй тайм команды провели более активно. На 59-ой минуте саратовцы открыли счет: Мурнин отобрал мяч у защитника "Факела" и вывел передачей один на один с кипером гостей Романенко, который перекинул мяч через Саморукова - 1:0. Но радовались болельщики недолго: через 5 минут гости счет сравняли. Горин отдал передачу из угла нашей штрафной неприкрытому Прокопенко и тот ударил под перекладину - 1:1.

В следующие 7 минут команды еще раз обменялись голевыми моментами. Сначала Маркевич вышел на рандеву с вратарем гостей, но не смог его переиграть, а потом уже Приходько выручил после удара Дегтярева. Принести победу "Соколу" мог Шипицын, но его удар из-за штрафной пришелся в перекладину.

После финального свистка на поле вспыхнула потасовка между командами, которую начали Мурнин и Елышев. Но инцедент был быстро улажен. "Факел" подал протест на неназначенный одиннадцатиметровый, что и отметил на послематчевом пресс-конференции тренер гостей Александр Ирхин.
Александр Корешков сказал, что претензий к игрокам нет, все играют в меру своих возможностей.

В качестве эпилога онлайн-трансляции этой игры на сайте клуба написано: "Ничья с принципиальнейшим соперником в сложнейшем положении практически перечеркивает шансы "Сокола" на спасение".

В следующем туре "Сокол" вновь играет дома - 17 сентября с "Металлургом".