-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
Представители немецких и российских вузов обсудили перспективы билингвального обучения
- 12:42, 17 сентября 2005
- Комментариев[0]
15 сентября в 10-ом корпусе СГУ открылась 4-ая конференция, посвященная опыту, проблемам и перспективам развития билингвального обучения. В конференции приняли участие руководитель билингвального проекта, профессор Баур, профессор Бауш, сотрудник московского представительства Германской службы академических обменов (DAAD) доктор Стефан Шван.
Гостями конференции стали также представители немецких вузов - из Эссена, Бохума, Вупперталь, а также вузов России - из Белгорода, Калининграда, Волгограда, Пскова, Пензы, Костромы, Казани, Москвы и Саратова.
Профессор Баур представил проект билингвального обучения, главной целью которого является культурное, политическое и экономическое сближение России и Германии. Профессор Бауш рассказал о том, как осуществляется двуязычное обучение в Германии и других странах.
Было принято решение продлить на год совместный проект Эссенского университета и СГУ, реализуемый с 2001 года.
Картина предыдущего дня
В "Победе" бесплатно покажут военные фильмы и "документалку"
Вор со стажем дважды вынес технику из магазина
Синоптики прогнозируют комфортное воскресенье без осадков
Еще новости
-
Сегодня, 06:06Новости
-
Вчера, 17:04Новости
-
Вчера, 15:46Новости
-
Вчера, 14:06Новости
-
Вчера, 13:31Новости
-
Вчера, 12:15Новости
-
Вчера, 11:09Новости
-
Вчера, 10:20Новости
-
Вчера, 10:00Новости
-
Вчера, 06:00Новости
Фильм "Моана": те же острова, только в профиль. Заметки киномана
У студии "Дисней" кончились классические хиты, и они перешли на относительно свежие. Анимационной "Моане" всего 10 лет, её младшие зрители еще не успели вырасти, а вам уже предлагают посмотреть версию с актерами. Вопрос "Зачем?" в данном случае риторический.













