"Сокол" отметил День города победой

• 09:21, 19 сентября 2005
"Сокол" - "Металлург" 2:1 (1:1).
Голы: Н. Иванов (Телегин), 18 - 0:1. Романенко (Шипилов, Мурнин), 22 - 1:1. Шипицын (Ермилов, Романенко), 56 - 2:1.

"Сокол": Приходько, Бугаков, Лукашевичус, Цаплин, Сахаров, Павлов (Гарин, 82), Бакурский (Рябых, 68), Шипицин, Шипилов (Ермилов, 46. Гребнев, 87), Мурнин, Романенко.
"Металлург": Шамрин (Галигузов, 24), Д. Иванов (Цацкин, 60), Дуров, Войдель, Решетников (Юдин, 73), Нагибин, Н. Иванов, Струков, Телегин (Васянович, 53), Фролов, Жуковский.
Наказания: Сахаров, 25. Войдель, 29. Шипилов, 45. Цацкин, 66.
Судья: Матюнин (Москва).
17 сентября. Саратов. Стадион "Локомотив". 7 200 зрителей.

"Сокол" выиграл в День города. Эта победа стала первой почти за три месяца. Если бы "Сокол" проиграл этот матч, то шансы на спасение остались бы только теоретические.

Для хозяев матч начался с пропущенного гола: Иванов неожиданно ударил метров с 35-ти, Приходько пропустил мяч над собой. Через 4 минуты счет сравнялся: Мурнин подал штрафной, мяч рикошетом от стойки ворот прилетел к Шипилову, который послал снаряд в сторону вратаря, его головой подправил Романенко - 1:1. Спустя 8 минут Мурнин мог вывести хозяев поля вперед ударом со штрафного, но вратарь вытащил мяч из "девятки". Первый тайм - 1:1.

В начале второй половины игры Шипицын забил победный гол: его удар из-за пределов штрафной Галигузов парировать не смог.

Второй домашний матч подряд на послематчевой пресс-конференции тренер гостей, на этот раз - Владимир Файзулин - жалуется на судейство. Наставник "Сокола" Александр Корешков отметил хорошую игру Романенко, который забивает во втором подряд матче.

Очередной матч "Сокол" проводит 24 сентября - в Орле.