По словам мэра конструктивное сотрудничество с облправительством позволило решить ряд серьезных проблем, в том числе открыть 2-ю кадетскую школу.
Юрий Аксененко отметил, что были реализованы ряд проектов в здравоохранении, 3 медучреждения в рамках 131-го закона были переданы в госсобственность. Подписано соглашение на строительство жилого комплекса в Ленинском районе на площади 7,5 га. По этому соглашению городу определено 25% жилых площадей, которые предназначены для нуждающихся в жилье и отселения. Закончен ремонт дороги в Увеке. Более чем на 500 млн рублей выполнено работ по восстановлению дорожно-уличной сети города.
После этого мэр еще раз напомнил о передаче внутриквартальных сетей и котельных в аренду "Саратовэнерго", пообещал, что проблема 11-ой поликлиники "Корпуса" будет решена, а Дом творчества в Ленинском районе не будет снесен. Отопительный сезон также должен начаться вовремя - с 15 октября. По мнению мэра, не должно быть никаких проблем, кроме штатных ситуаций, и во время отопительного сезона. Тем более, если население погасит свои долги за ЖКУ.
В конце пресс-конференции мэр просил поздравить всех учителей города с их профессиональным праздником - Международным Днем учителя.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














