Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Добытчики песка ответят за ущерб рыбному хозяйству

  • 15:21, 28 ноября 2005
  • Комментариев[0]
На оперативном совещании, состоявшемся в облуправлении Россельхознадзора, были подведены итоги работы по добыче песка в подводных месторождениях области. Специалисты отдела рыбного надзора провели 23 проверки предприятий.

Сейчас песок добывают 6 предприятий, имеющие гослицензии на пользование недрами и согласовавшие объем добычи, который составляет 895 тыс. кубометров. В этом году на Волгоградском водохранилище предприятия разрабатывают 5 подводных месторождений - "Девичьи горки", "Чардымское", "Беклемишевское", "Остров Казачий" и "Сазанское". Добыча песка продолжится до окончания навигации. После этого специалисты Россельхознадзора подсчитают ущерб, нанесенный рыбному хозяйству.

На совещании отмечалось, что необходимо усилить контроль за выдачей согласования на объемы добычи песка и выполнением добытчиками компенсационных мероприятий.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 28 ноября 2005
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x