"Кристалл" поделил очки с "крылышками"

• 10:01, 5 декабря 2005
"Кристалл" - "Крылья Советов" - 2:5 (2:1, 0:2, 0:2).
Шайбы: Киселев Сергей (Степанов), 09:18 (1:0). Шамолин (Шафранов), 10:37 (1:1). Максимов (Горбачев), 12:02 (2:1). Шамолин (Шафранов), 27:54 (2:2). Квартальнов (Шибаев), 28:21 (2:3). Шафранов (Губин), 41:59 (2:4). Бернацкий (Квартальнов, Осипов), 54:13 (2:5), в большинстве.

Кристалл: в Черепанов, Лобанов; з Мильто, Петров, Симонов, Кривоножкин, Шакаримов, Галкин, Катулис, Куликов; н Тимерташев, Марушев, Степанов, Горбачев, Махоткин, Яковлев, Науров, Киселев Денис, Киселев Сергей, Чулков, Максимов, Сафонов.
Крылья Советов: в Ячанов, Абрамов; з Анурьев, Ульянов, Канарский, Мамашев, Осипов, Мохов, Дылевский, Бернацкий; н Квартальнов, Гордиюк, Бизяев, Шамолин, Шафранов, Деев, Губин, Пчеляков, Пастернацкий, Коротков, Шибаев, Еремин.

Штраф: 8 (4+2+2) - 10 (4+2+4).
Судья: Носов (Казань).
3 декабря. Саратов. ЛДС "Кристалл", 2 400 зрителей.

Счет в матче в середине первого периода открыли хозяева: Киселев выкатился на "пятачок" и, выдержав паузу, поразил ворота Ячанова. Уже через минуту Шамолин сравнял счет. Прошла опять всего лишь одна минута, а впереди вновь были хозяева: Максимов удачно добил шайбу после броска Горбачева.

Переломным стал момент в середине второго периода, когда гости в течение одной минуты забили 2 шайбы. В третьем периоде "Кристалл" окончательно сник и еще дважды пропустил: Шафранов сыграл на добивании, а Бернацкий отправил шайбу после наброса Квартальнова на незащищенный угол.

"Кристалл" - "Крылья Советов" - 4:1 (3:0, 1:0, 0:1).
Шайбы: Степанов (Киселев Сергей), 00:25 (1:0). Чулков (Киселев Сергей), 03:59 (2:0). Марушев (Сафонов), 13:45 (3:0). Тимерташев (Горбачев), 38:41 (4:0), в большинстве. Шибаев (Пастернацкий, Бернацкий), 55:22 (4:1), в большинстве.

Кристалл: в Черепанов, Лобанов; з Мильто, Петров, Симонов, Кривоножкин, Шакаримов, Галкин, Катулис, Куликов; н Тимерташев, Марушев, Степанов, Горбачев, Федяшев, Яковлев, Науров, Киселев Денис, Киселев Сергей, Чулков, Максимов, Сафонов.
Крылья Советов (Москва): в Ячанов, Абрамов; з Анурьев, Ульянов, Канарский, Мамашев, Осипов, Мохов, Дылевский, Бернацкий; н Квартальнов, Гордиюк, Бизяев, Шамолин, Шафранов, Деев, Губин, Пчеляков, Пастернацкий, Коротков, Шибаев, Еремин.

Штраф: 10 (0+8+2) - 10 (2+4+4).
4 декабря. Саратов. ЛДС "Кристалл", 2 600 зрителей.

Игорь Степанов забил гол уже на 25 секунде. Прошло 3 с половиной минуты, и счет вновь изменился - Чулков пробил Ячанова с близкого расстояния. На 14-ой минуте Марушев довел преимущество хозяев до 3 шайб, поразив девятку ворот "Крыльев".

Второй период держал в напряжении болельщиков все 20 минут. Сначала в течение 2 минут "Кристалл" не выпускал москвичей с их половины поля, потом началась осада ворот "Кристалла". Хозяева в середине периода остались втроем против пятерых и, казалось, уже не сможет устоять под напором "Крыльев". В добавок ко всему травму получил Степанов: он ушел с поля с разбитым в кровь лицом. Но, саратовцы выстояли, а под занавес периода забили четвертую шайбу - это сделал Тимерташев.

В 3-ем периоде на площадку вернулся апитан "Кристалла". До конца поединка была равная борьба, но отстоять на ноль Лобанову не дали: Шибаев поставил точку в матче в численном преимуществе.

После первого круга "Кристалл" находится на 10-ой позиции в турнирной таблице и отстает от "восьмерки" на 9 очков.
10 и 11 декабря "Кристалл" играет в Санкт-Петербурге.