Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Подготовку нового ФЗ "О спорте" поручат саратовским юристам

  • 13:26, 6 декабря 2005
  • Комментариев[0]
Проект нового закона "О спорте" будут писать саратовские юристы, об этом договорились председатель комитета Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодежи Владислав Третьяк и губернатор Павел Ипатов.

По словам Владислава Третьяка, над законопроектом будут работать ученые СГАП. Студентам правовых вузов, изучающим процессы законотворчества, предложено тщательно изучить законодательство, ситуацию в регионах. Результаты анализа, их предложения и наработки будут учтены при подготовке законопроекта.

Депутат и губернатор запланировали в декабре провести заседание "круглого стола", посвященное молодежной политике, а в мае-июне будущего года - выездное заседание комитета Госдумы, возглавляемого Третьяком.

Глава региона подтвердил готовность областных властей участвовать в развитии и поддержке профессиональных и любительских видов спорта. Павел Ипатов согласился с мнением Владислава Третьяка, что профессиональные команды должны существовать не за счет бюджетных средств, в ущерб детскому или любительскому спорту, а на деньги спонсоров. Планируется продолжить и строительство новых спортплощадок в регионе.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 6 декабря 2005
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x