Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Проект реформирования сельских школ устроил не всех депутатов

  • 15:05, 7 декабря 2005
  • Комментариев[0]
6 декабря состоялось заседание комитета областной Думы по социальной политике, на котором обсуждалась областная программа - "Развитие образования".

При рассмотрении спорным оказался раздел по реформированию сельских школ - реструктуризация их сети. В небольших МО, где имеются малокомплектные школы, предлагается сохранить только начальное образование. Старшеклассников, в рамках программы "Школьный автобус", планируется возить в близлежащие школы. По мнению министерства образования, это позволит повысить качество подготовки сельских детей, а также привлечь из федерального бюджета средства на софинансирование программы "Школьный автобус".

Некоторые депутаты не согласились с такой организацией учебного процесса. Они считают, что это может привести к вымиранию небольших сел. Депутаты намерены самостоятельно изучить эту проблему в своих округах, и только после этого вернуться к рассмотрению проекта программы.
Члены комитета рассмотрели семь проектов федеральных законов, из которых одобрили только один.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 7 декабря 2005
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x