"Химик" одолел-таки "Кристалл"

• 09:40, 20 января 2006
Кристалл - Химик - 2:4 (0:1, 1:2, 1:1).
Шайбы: Самохвалов (Шаламай), 09:06 - 1:1. Махоткин (Максимов, Мартынов), 27:56 - 1:1. Клевакин (Сырцов), бол., 37:31 - 1:2. Баркунов (Самохвалов, Шаламай), 38:39 - 1:3. Максимов (Мартынов), 50:32 - 2:3. Шаламай (Шевцов), 58:41 - 2:4.

Кристалл: в. Лобанов, Шевченко; з. Кривоножкин - Симонов, Петров - Катулис, Шакаримов - Ладыгин., Куликов - Мартынов; н. Киселев С. - Степанов - Чулков, Федяшев - Максимов - Горбачев, Долгих - Тимерташев - Науров, Марушев - Махоткин - Киселев Д.
Химик: в. Наумов, Васильев; з. Пиганович, Баркунов, Галкин, Сырцов, Петров Максим, Ершов, Петушкин; н. Клевакин, Соколов, Шаламай, Шевцов, Анисин, Самохвалов, Голованов, Стулов, Шиханов, Романовский, Минаков, Романов, Лапенков. (Было 7 защитников и 13 нападающих, постоянно менялись пятерки.)
Штраф: 10 (6+4+0) - 33 (8+0+25).

Начало матча осталось за "Кристаллом", а в середине периода гости воспользовались ошибкой Киселева и открыли счет.
Хозяева отыгрались во втором периоде. До сирены гости успели не только выйти вперед, реализовав численное преимущество, но и с минутным разрывом довести свое преимущество до двух шайб.

На 46 минуте "Кристалл" получил отличный шанс отыграться: Владимир Стулов был удален до конца матча, а его команда осталась в меньшистве на 5 минут, но в течение этого времени хозяева не смогли организовать ни одной по-настоящему опасной атаки. Через полминуты после выхода удаленного, саратовцы забили вторую шайбу.
Саратовцы пропустили еще один гол за минуту до конца матча.

Теперь "Кристаллу" предстоят 4 выезда. "Турне" откроется 24 января игрой в Кирово-Чепецке.