На Кубке России по фехтованию саратовцы не достигли высот

• 11:20, 21 января 2006
В Саратове завершились соревнования на Кубок России по фехтованию. Программа турнира состояла из поединков с саблей, рапирой и шпагой среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие около 500-от ведущих спортсменов из 32-х регионов России (фоторепортаж).

Лучший результат среди саратовских спортсменов показала Ольга Кильчинская, занявшее 12 место среди шпажисток. Cаратовские саблистки смогли занять только 35, 36, 37-ое места.

В личных соревнованиях на шпагах лучший результат среди мужчин - 17 место - у Игоря Турчина. В командных соревнованиях в этом виде саратовская сборная заняла 11 место, на 1-ом - Московская область.

Чуть выше поднялась саратовская мужская команда в сабельных состязаниях - на 8 место; 1-ое - у Москвы. В личном зачете лучший результат среди наших спортсменов - 19 место - у Дмитрия Нижегородцева.

Кубок России увезли в Москву. У Саратова в итоге 9 место (из 21-го).

Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...