Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Городские власти намерены к 2016 году сделать Саратов успешным предприятием

  • 16:18, 9 февраля 2006
  • Комментариев[0]
И.о. мэра Олег Грищенко вынес на обсуждение стратегический план развития Саратова, рассчитанный до 2016 года. Документ, который предстоит обсудить на общественных слушаниях, гласит - Саратов должен превратиться в успешное предприятие.

Необходимые средства город намерен получить за счет привлечения эффективных инвесторов. Для этого городские власти проведут ревизию всего муниципального имущества, сохранив в собственности только рентабельное и приносящее прибыль.
В документе предусмотрена разработка муниципальных программ, направленных на бесперебойную работу систем жизнеобеспечения городского хозяйства. Для этого будут внедряться энергосберегающие технологии.

Полученная прибыль, согласно документу, будет направлена на развитие муниципальных предприятий и соцподдержку населения, прежде всего, инвалидов. Будет разработана программа преодоления бедности. К 2008 году намечено ликвидировать дефицит мест в дошкольных учреждениях в 4-х центральных районах города. Власти намереваются также создать условия для развития культуры, массового спорта и физкультуры - построить новые спортсооружения, школы искусств и музыкальные учреждения.

Особое внимание уделят благоустройству - ведется разработка комплексной транспортной схемы, определяются первоочередные зоны для реконструкции. Особое внимание в концепции уделяется застройке города - в очередной раз планируется прекратить практику хаотичной точечной застройки.

К 2010 году в рамках реализации программы обеспечения жильем граждан, проживающих в ветхих и аварийных домах, предусмотрено переселить в благоустроенные дома около 42 000 человек. В рамках другой программы - обеспечение жильем молодых семей - за 4 года для 4 800 семей будет построено 169 000 кв. м жилья. В центре Саратова планируется строительство нескольких школ. К 2009 году хотят завершить компьютеризацию учреждений начального образования, сообщает "КП-Саратов".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Бизнес просит смягчения реформ. Ухудшения ситуации чувствуют почти все саратовские предприниматели Бизнес просит смягчения реформ. Ухудшения ситуации чувствуют почти все саратовские предприниматели На этой неделе в информационном поле появилась очередная доля предварительных итогов жёсткой налоговой реформы-2026, которая по большей части коснулась малого и среднего бизнеса. Уже сейчас уровень его налогообложения, по мнению экспертов, достиг предельных отметок, за...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 9 февраля 2006
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x