Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовские аграрии намерены перенять "животноводческий" опыт липецких коллег

  • 17:03, 10 февраля 2006
  • Комментариев[0]
Саратовская делгация в составе министра сельского хозяйства области Анатолия Девяткина, его заместителя по животноводству Александра Игонькина и представителей Красноармейского района, посетила Левтолстовский район Липецкой области. Они познакомились с местным опытом реализации нацпроекта "Развитие АПК", побывав на строительстве свинокомплекса.

Этот проект был предложен липчанам АПК "Михайловским" (Черкизовские колбасы) и разработан совместно с датскими специалистами. Комплекс будет состоять из двух модулей на 4 800 свиноматок с годовым производством 12 500 т мяса каждый.
Сегодня на итоговой коллегии министр сельского хозяйства Анатолий Девяткин сообщил, что в Липецкой области при реализации этого проекта появится 400 новых рабочих мест, решится проблема потребления производимого регионом зерна, увеличится производство мяса, а соответственно налоговые отчисления в местную казну.

По его словам, липчане не боятся вкладывать собственные средства - на развитие своего АПК они заложили в местном бюджете 1,5 млрд рублей. Это возвращается сторицей - из федерального бюджета им поступает почти в 2 раза большая сумма.
Девяткин отметил, что АПК Саратовской области находится в том же состоянии, в каком некоторое время назад был липецкий.
В Красноармейском районе намерены приступить к реализации аналогичного проекта.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 10 февраля 2006
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x