Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На границе будет спецзона "Западные ворота Казахстана"

  • 17:30, 16 февраля 2006
  • Комментариев[0]
Зампред правительства Саратовской области Андрей Новицкий и заместитель председателя акима Западно-Казахстанской области Алибек Сытдыков подписали партнерское соглашение о создании специальной экономической зоны (СЭЗ) и меморандум об учреждении международного центра пограничных отношений, сообщает Казинформ.

На встрече было сказано, что принятие документов "даст новый импульс социально-экономическому развитию регионов двух стран". Объем внешнего торгового оборота Западного Казахстана с Саратовской областью в прошлом году превысил $20 млн.

СЭЗ "Западные ворота Казахстана" будет открыта на территории Озинок и административного центра Таскалинского района Западно-Казахстанской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"К себе нежно". Заметки киномана "К себе нежно". Заметки киномана Книга Ольги Примаченко с 2020-го года успела стать бестселлером такого масштаба, что её даже экранизировали. Но есть нюанс - это не роман, а сборник психологических советов. Что же вы в итоге увидите на экране?
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 16 февраля 2006
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x