Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Перевозчиков будут допускать на маршрут по конкурсу

  • 15:00, 24 февраля 2006
  • Комментариев[0]
На последнем заседании областной Думы был принят закон об организации обслуживания населения автомобильным пассажирский транспортом. Он регулирует работу автотранспорта пригородного и межмуниципального сообщения.

В документе прописаны основные условия для открытия, изменения и закрытия маршрутов. Это планируется делать с учетом предложений граждан, юрлиц и органов МСУ. Также определяется порядок допуска перевозчиков на маршрут, который будет производиться на конкурсной основе. При отборе будут учитываться техсостояние машин, квалификация и стаж работы водителей, возможноть предоставить дополнительные машины. Кроме того, закон определяет перечень документов, которые должен иметь перевозчик.

Есть в законе и пункты о машрутных такси. Согласно документу, перевозки организуются транспортными средствами, масса которых не превышает пяти тонн и имеющими помимо места водителя более восьми мест для сидения. Количество пассажиров "маршрутки" не должно превышать число посадочных мест, а посадка пассажиров должна производиться на остановках.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 24 февраля 2006
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x