Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Государство намерено осложнить жизнь владельцам "лишнего" жилья

  • 13:39, 6 апреля 2006
  • Комментариев[0]
Возможно, в будущем гражданам, имеющим несколько квартир, придется платить за "лишнее" жилье дополнительные деньги. Соответствующие предложения готовятся в минрегионе. Об этом сообщил журналистам глава этого ведомства Владимир Яковлев.

Увеличен будет либо налог на покупку второй или десятой по счету квартиры, либо квартплата. Сейчас многие люди покупают жилье не для того, чтобы разместить в нем свое семейство, а для того чтобы пустить его в оборот и заработать денег. Немалая часть квартир, приобретаемых россиянами, изначально предназначается для сдачи в аренду. В крупных городах такая участь постигает 30 процентов покупаемого жилья.

Яковлев подчеркнул важность ипотечного кредитования для решения квартирного вопроса: по словам главы минрегионразвития, в этом смысле Россия отстает от всего мира, который давно живет в кредит. Через четыре года, считает министр, объем ипотечного кредитования в России должен составить 415 млрд рублей, а процентная ставка по ипотеке - снизиться примерно до 7%. На практике это означает, что к 2010 году принять участие в ипотечном кредитовании должен 1 000 000 человек, сообщает "РГ".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Горничная": Хичкок для начинающих. Заметки киномана "Горничная": Хичкок для начинающих. Заметки киномана Если вы хотите бодренький и слегка трэшовый триллер о том, что совы, простите, дамочки из американских пригородов, - не те, кем кажутся, фильм от режиссера "Девичника в Вегасе" с Амандой Сейфрид и Сидни Суини точно для вас!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 6 апреля 2006
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x