Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горячая вода будет подаваться при соблюдении графиков платежей

  • 16:10, 27 апреля 2006
  • Комментариев[0]
Сегодня на Московской, 72 прошло совещание представителей облправительства, саратовской администрации и "Волжской ТГК". Обсуждалось погашение задолженности городских потребителей за ТЭР.

Были согласованы графики погашения текущей задолжности за энергоресурсы трех районов - Кировского, Ленинского и Фрунзенского, определены сроки выплаты долгов. Итоговым документом стало гарантийное письмо в адрес "Волжской ТГК", подписанное зампредом облправительства Алексеем Щербаковым, зампредом облдумы Леонидом Писным и главой Саратова Олегом Грищенко.

Как сообщил директор по розничному рынку "Волжской ТГК" Станислав Невейницын, по Саратову текущая задолженность составляет 450 млн руб., которые сторонами не оспариваются. Управляющие компании 3-х районов, согласно графику, будут гасить задолженность до 1 августа, сообщил Невейницын. По заверениям энергетиков, горячую воду в дома Кировского, Ленинского и Фрунзенского районов подадут "сегодня, максимум завтра". Исключение составят здания, где проводятся плановые опрессовки.
Что касается остальных районов, то Невейницын надеется, что будут даны аналогичные обещания, подписаны протокол и гарантийные письма.

Леонид Писной добавил, что в Кировском, Ленинском и Фрунзенском районах есть полная ясность - без всякой бюджетной поддержки выплатить накопившейся за сезон долги. В остальных районах решения найти пока не удалось. Обольщать их жителей мы не можем, заявил депутат. Главным итогом встречи Писной считает то, что "огульного подхода к городу в целом больше не будет. Будет адресный подход к каждому поставщику".

Алексей Щербаков пообещал, что предпримутся все возможные усилия для решения вопроса с горячей водой в остальных районах. Бюджетные деньги могут быть отправлены в неблагополучные районы "только тогда, когда нерадивые руководители будут освобождены от своих должностей".
"Мы не бросим население, и вопрос по горячей воде будет решен", пообещал чиновник.

О ситуации по ЖСК Писной сказал, что она более благополучная, чем с муниципальным фондом - из 450-ти кооперативов 300 имеют с энергетиками "нормальный баланс".

Председатель городского комитета по экономике Алексей Санников сообщил, что горячая вода будет подаваться при соблюдении графиков платежей энергетикам. Щербаков подытожил: " Если все будут платить, то волноваться нечего".

На 28 апреля запланирована встреча представителей энергокомпании с депутатами гордумы. На "круглом столе" снова будут подняты вопросы оплаты ТЭР.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Про любовь, Бога и человека. В ТЮЗе — дипломный спектакль по Достоевскому Про любовь, Бога и человека. В ТЮЗе — дипломный спектакль по Достоевскому Премьера спектакля "Достоевский. Бунт" по трём главам из романа "Братья Карамазовы" состоялась 20 января на отремонтированной Малой сцене театра. Это была первая взрослая премьера после реставрации этой части здания, тянувшейся целых 3 года, и первая постановка по...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 27 апреля 2006
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x