Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Повысились тарифы на электроэнергию

  • 11:06, 2 мая 2006
  • Комментариев[0]
C 1 мая в Саратовской области изменяются тарифы на электроэнергию для городского населения. Теперь платить придется 1,30 руб/кВт (ранее - 1,10).

При этом среднегодовое изменение тарифа на электроэнергию для населения области составит 12,3%, что практически соответствует уровню инфляции. В прожиточном минимуме доля платежей за электричество не превышает 2,4%.

Еще одно изменение - повышение минимального размера оплаты труда. Согласно федеральному закону, с 1 мая МРОТ повысился на 300 рублей - до 1,1 тыс. рублей. Зарплаты бюджетников в связи с этим вырастут в среднем на 15%. В октябре их планируется проиндексировать еще на 11%.

Размеры штрафов не изменятся. Для административных наказаний МРОТ по-прежнему будет 100 рублей.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Фильм "Моана": те же острова, только в профиль. Заметки киномана Фильм "Моана": те же острова, только в профиль. Заметки киномана У студии "Дисней" кончились классические хиты, и они перешли на относительно свежие. Анимационной "Моане" всего 10 лет, её младшие зрители еще не успели вырасти, а вам уже предлагают посмотреть версию с актерами. Вопрос "Зачем?" в данном случае риторический.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 2 мая 2006
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x