Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

46 сотрудников саратовского предприятия попытались захватить здание в Москве

  • 16:29, 5 мая 2006
  • Комментариев[0]
В Москве при попытке захвата здания задержаны 46 человек. У этих жителей различных регионов Росси и стран СНГ при себе находились трудовые договора с саратовским ЗАО "СпецмехавтокомбинатN2", датированные 4-ым мая (днем события). Также милиция задержала гендиректора и юрисконсульта этого предприятия.

Как сообщает пресс-служба УВД САО, 4 мая к зданию на ул. Дубнинская, 83 подъехал "Икарус", из которого высадились 46 граждан спортивного телосложения, вооруженные бейсбольными битами. Они вытеснили из здания сотрудников ЧОП и заблокировали все входы и выходы. Попытки сотрудников милиции вступить в контакт с правонарушителями, успехом не увенчались. Наряды ОВД района оцепили здание по периметру.

Было решено стягивать к месту происшествия дополнительные силы органов внутренних дел и безопасности. Нарушители не могли дать вразумительные пояснения происходящему и категорически отказывались деблокировать здание, освободить задержанных, при этом никаких требований к представителям власти они не выдвигали.

Позже милиции удалось попать на захваченный объект и задержать налетчиков. В здании оказались сломаны двери, лифт, мебель и оргтехника.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что это здание эксплуатирует ООО "Айрис" на основании договора аренды с ООО "КВТ Групп", а между последними и ЗАО "СпецмехавтокомбинатN2" (расположено в Саратове, на Н.Космонавтов) ведется имущественный спор.

Возбуждено уголовное дело по статьям УК: 167-ой - умышленные уничтожение или повреждение имущества и 330-ой - самоуправство.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия
"Ведьма", Иудушка и посмертные маски. В ТЮЗе — психологический триллер "Господа Головлёвы"   "Ведьма", Иудушка и посмертные маски. В ТЮЗе — психологический триллер "Господа Головлёвы" Изначально Михаил Салтыков-Щедрин не задумывал большого романа про семейство помещиков. В 1875 году в журнале "Отечественные записки" вышел его рассказ "Семейный суд". Он был тепло принят публикой и коллегами. Иван Тургенев пожелал автору развить тему и отметил, что будет с...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 5 мая 2006
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x