Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прокурор области предложил узаконить запреты и ограничения для областных чиновников

  • 10:05, 19 мая 2006
  • Комментариев[0]
Прокурор области Евгений Григорьев внес в облдуму законопроект о государственных должностях региона.

В законопроекте дано понятие госдолжности области, установлены основания для прекращения полномочий, перечислены основные права и обязанности, запреты и ограничения, связанные с их замещением. В частности, предлагается законодательно прописать запрет на занятие предпринимательской или иной оплачиваемой деятельностью, запрет на участие в управлении коммерческими организациями и другие запреты и ограничения.

В соответствии с постановлением губернатора, к лицам, замещающим госдолжности области относятся министры, председатель Счетной палаты, Уполномоченный по правам человека, председатель облизбиркома, заместители председателя правительства области, управляющий делами правительства области и иные лица, а также сам губернатор и председатель облдумы.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"День разоблачения": Спилберг взялся за старое. Заметки киномана "День разоблачения": Спилберг взялся за старое. Заметки киномана Готовьтесь ностальгировать, потому что вы узнаете его (фильмы) из тысячи! По характерной манере рассказывать истории, по умению создавать напряжение, доводить его до пика и отпускать ровно там, где надо, а также по оптимизму и вере в человечество.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 19 мая 2006
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x