Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

У облдумы есть вопросы по приобретению автобусов за счет бюджета

  • 16:50, 30 мая 2006
  • Комментариев[0]
29 мая состоялось очередное заседание контрольной комиссии областной Думы.

Проверяя исполнение закона области "О физической культуре и спорте", депутаты заслушали информации областных министерств по физической культуре, спорту и туризму, здравоохранения и социальной поддержки и комитета по координации и контролю закупок для госнужд области.

Отчёты в целом устроили членов комиссии, информации приняли к сведению. Но некоторые вопросы, например, финансирование команд, в том числе детских, и, особенно, устройство в городских дворах хоккейных площадок вызвали у депутатов повышенное внимание. Оборудование для площадок закуплено, но их открытие тормозится недостаточным финансированием и нежеланием муниципалитетов брать их на свой баланс.
Думскому комитету по вопросам молодежной политики, спорта и туризма предложено создать рабочую группу по налаживанию связей с органами местного самоуправления для решения этой проблемы.

Не вызвало особых нареканий исполнение постановления облдумы "Об областной целевой программе "Развитие образования" на 2006-2008 годы" в части рассмотрения проведения капитального и текущего ремонта общеобразовательных учреждений Саратова и области в этом году. Конкурсы на определение подрядчиков проведены или проводятся. Для нерадивых ремонтников предусмотрены штрафные санкции.

Больше вопросов вызвал анализ проведения конкурсов по закупкам товаров, работ и услуг для госнужд "Управления автотранспорта Саратовской области". Депутатов заинтересовало проведение открытого конкурса на приобретение автобусов за счёт средств облбюджета на условиях финансового лизинга. Были заслушаны информации областной Счетной палаты и комитета по координации и контролю закупок для госнужд области. Возникшие при этом вопросы решено в письменном виде передать в Управление.

На заседании было рассмотрено и письмо педколлектива профучилища N52 Саратова, несогласного с предстоящим слиянием училища и Саратовского вечернего химического техникума. В результате реорганизации, считают педагоги, будет нанесён значительной ущерб учебно-материальной базе училища и самой подготовке квалифицированных специалистов. Депутаты согласились с их мнением и решили для выработки решения инициировать проведение соответствующих депутатских слушаний.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 30 мая 2006
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x