Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Подготовлены изменения в местный закон о земле

  • 14:39, 31 мая 2006
  • Комментариев[0]
На заседании рабочей группы комитета по экономической политике, собственности и предпринимательству облдумы были рассмотрены изменения в местный закон о земле. Проект разработан для приведения областного законодательства в соответствие с федеральным.

Предлагается внести два существенных изменения.
Распоряжаться земельными участками, расположенными на территории Саратова, госсобственность на которые не разграничена, должны специально уполномоченные на то облправительством, если федеральным законодательством не предусмотрено иное.

Доли из земель сельскохозназначения, собственники которых не распоряжались ими в течение 3-х и более лет, должны подлежать выделению в земельный участок на основании соответствующего решения органа МСУ. Муниципальный район вправе направить в суд заявление о признании права собственности МО на этот земельный участок.

Решено предложить комитету вынести законопроект на очередное заседание Думы для принятия в двух чтениях.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 31 мая 2006
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x