Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Труженникам тыла решено увеличить ЕДВ

  • 16:56, 31 мая 2006
  • Комментариев[0]
Сегодня прошло заседание рабочей группы комитета облдумы по соцполитике. На нем обсуждались изменения в закон "О мерах социальной поддержки отдельных категорий ветеранов в Саратовской области".

Изменения касаются категорий - "труженики тыла" и "ветераны труда". Ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) труженикам тыла предлагается увеличить со 150-ти до 300 рублей. Для ветеранов труда ЕДВ, компенсирующие им транспортные расходы сохраняются в размере 150-ти рублей.

В закон также вносится уточнение - при наличии у ветерана права на одну и ту же меру соцподдержки сразу по нескольким основаниям, он вправе выбирать - по какому из оснований ему выгодее получать денежную выплату.

Члены рабочей группы сочли законопроект готовым к принятию в 2-х чтениях. Теперь данные изменения предстоит обсудить депутатам на заседании профильного комитета.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Аватар: Пламя и пепел". Заметки киномана "Аватар: Пламя и пепел". Заметки киномана Если вам нравится нарисованный мир Джеймса Кэмерона, вам повезло - третья часть очень похожа на вторую. Но если вам не нравится вторая часть "Аватара", то… третья часть очень похожа на вторую!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 31 мая 2006
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x