Министр спорта и туризма области Михаил Вулах проинформировал коллег о подготовке саратовских спортсменов к Олимпийским и Паралимпийским играм в Пекине. В "Разном" рассмотрели вопрос о подготовке области к зиме.
Говоря о подготовке облбюджета на следующий год, министр финансов Александр Ларионов отметил, что основой этого станут послание Президента ФС, изменения в Налоговый кодекс, концепция повышения эффективности межбюджетных отношений и управления финансами.
Эффективность бюджетного расходования, по словам Ларионова, будет достигаться за счет выделения средств только по результатам деятельности. Все ведомства и органы власти "должны четко разложить свои бюджеты с учетом законодательной базы".
Министр заявил о необходимости реструктуризации бюджетного сектора, перехода к отраслевому принципу и отказа от единой тарифной сетки бюджетной сферы.
О прогнозе социально-экономического развития региона рассказал первый замминистра экономического развития и торговли области Александр Ульянов. Он сразу же оговорился, что это предварительный прогноз, который рассматривается министерством в несколько этапов. В нем использовались данные различных ведомств и органов власти.
Окончательно ситуацию с развитием региона обещали спрогнозировать к началу ноября. Ульянов обозначил также основные точки роста в экономике и соцсфере области. Среди них - снижение уровня безработицы, детской смертности, увеличение зарплаты, рост ВРП и объемов инвестиций. Проект распоряжения был принят единогласно.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














