Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

260 домов Ленрайона могут оказаться в управлении предприятием-банкротом

  • 17:39, 1 июня 2006
  • Комментариев[0]
Прокуратура Ленинского района предлагается рассмотреть вопрос об отмене постановления и.о. главы горадминистрации об обеспечении деятельности МУП "Ремонтно-эксплуатационное объединение Ленинского района".

По этому постановлению, в управление МУПу переданы 260 домов Ленинского района. Сделано это было по результатам заочного голосования, проведенного по инициативе райадминистрации.

Прокуратура в действиях райадминистрации по организации и проведению голосований выявила грубые нарушения законодательства. В том числе, по данным прокуратуры, Игорь Гордополов не произвел расчет доли участия каждого собственника в общем имуществе жилого дома и не определил количество голосов каждого собственника на общем собрании в соответствии с технической документацией и сведениях о собственниках помещений.

Заочное голосование было проведено администрацией района не по количеству голосов пропорционально доле в общей собственности, а по площади помещений в квадратных метрах, что не соответствует требованиям законодательства.

В результате были допущены значительные нарушения в подсчете голосов собственников помещений. Неверное определение числа голосов привело к отсутствию кворума на многих собраниях собственников помещений. Информация о количестве муниципальной собственности была запрошена администрацией района в комитете по управлению имуществом, в то время как он не обладает полномочиями по госрегистрации права на недвижимость. В результате, данные о муниципальной собственности при голосовании оказались завышены более чем на 1 300 кв .м.

Подсчет голосов, по данным надзорного органа, был произведен администрацией района неверно и не отражает истинной картины голосования.

Во многих бюллетенях голосования не оказалось даты окончания приема решений собственников по вопросам голосования, место или адрес, куда должны передаваться такие решения. В некторых бюллетенях установлены признаки подделки подписей. По этим фактам сейчас проводится криминалистическое исследование.

Так же по версии прокуратуры, при подготовке к заочному голосованию не было учтено финансовое состояние "Ремонтно-эксплутационного объединения Ленинского района", которое, по информации ФНС по Ленинсокму району, имеет 2,5 млн руб. кредиторской задолженности и попадает под признаки банкротства. В Арбитражный суд с заявлением о признании предприятия банкротом руководство не обращалось, совершив административное правонарушение. В отношении директора этого МУПа решено возбудить производство.

"Все это может повлечь передачу жилого фонда в управление предприятию-банкроту, срыв отопительного сезона и иные негативные последствия", - заключает прокуратура.

На устранение нарушений дан месяц. Надзорный орган предлагает привлечь к дисциплинарной ответственности и.о. главы Ленинского района Игоря Гордополова и других виновных в нарушениях.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 1 июня 2006
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x