Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Выявлены нарушения при исполнении бюджета ТФОМС

  • 09:41, 8 июня 2006
  • Комментариев[0]
На заседании рабочей группы комитета по социальной политике облдумы обсуждались проекты законов об утверждении отчета об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) области за прошлый год и об изменениях в Закон о бюджете ТФОМСа на этот год.

Согласно заключению Счетной палаты области, выявлен ряд нарушений при исполнения бюджета фонда. Выборочные проверки лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) показали, что норматив на приобретение медикаментов и продуктов питания в участковых и центральных районных больницах в большей части не соблюдался.

Выявлено нецелевое расходование средств ЛПУ (по статьям, не входящим в генеральные тарифные соглашения) в размере более 125,5 млн руб. По данным сводной отчетности ТФОМС установлено, что только 21 ЛПУ из 162-х не допускали таких нарушений.

Не выполнены нормативы, установленные Программой госгарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи. По словам представителей ТФОМС, на это есть объективные причины. Некоторые из нарушений уже устранены, по другим - разработаны мероприятия и установлены сроки по исправлению недочетов.

При обсуждении изменений в бюджет фонда 2006 года возник вопрос о необходимости отражения остатков средств фонда на конец прошлого года. Представители фонда согласились с мнением Счетной палаты, комитета по бюджетно-финансовой политике и налогам областной Думы о внесении соответствующих поправок в расходную часть бюджета-2006. В результате основные контрольные показатели изменятся. После внесения всех поправок законопроект будет рассмотрен на заседании комитета по социальной политике.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 8 июня 2006
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x