Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутатам предлагается оплачивать проезд до места командировки

  • 09:44, 20 июля 2006
  • Комментариев[0]
В областной закон "О размещении и функционировании игорного бизнеса" предлагается внести поправки. Разработчики законопроекта - комитет по экономике облдумы - считает, что целесообразно запретить размещение игровых автоматов на рынках, в аптеках, в зданиях, расположенных на остановках общественного транспорта, продовольственных и хозяйственных магазинах, возле вокзалов, учреждений культуры, образовательных и медструктурах, религиозных организациях.

Согласно проекту, "однорукие бандиты" могут быть установлены не ближе 100 м от этих сооружений, а также не ближе 30 м от остановок. Документ был принят к рассмотрению на прошедшем 19 июля заседании облдумы.

Кроме того, парламентарии приняли в первом чтении изменения в закон "О статусе депутата облдумы". Принятые поправки касаются возмещения депутатских расходов на оплату дороги к месту командировки - парламентские слушания и другие мероприятия, проводимые Советом Федерации или Госдумой. Ранее законодателям компенсировали расходы на оплату проезда только по территории области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 20 июля 2006
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x