Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Балакове обнаружен канал нелегальной миграции

  • 12:54, 23 августа 2006
  • Комментариев[0]
В Балакове проводится операция "Нелегальный мигрант". За три дня сотрудники ФМС привлекли к административной ответственности 17 человек, двое выдворены за пределы области. Основной контингент - граждане бывшего СНГ.

Был выявлен настоящий канал нелегальной миграции - в городском дорожно-строительном управлении. Балаковские дороги облагораживали жители Армении. Руководитель ДСУ - в отпуске, на предписания сотрудников паспортно-визовой службы не реагирует. Материалы дела будут переданы в суд.
Операция "Нелегальный мигрант" продлится до конца августа.

В Хвалынске также проводились проверки, которые показали, что все гастарбайтеры зегистрированы в местной паспортно-визовой службе, но разрешения на работу не имеют. По сообщению информационного портала Балакова, эмигранты живут и трудятся на местном жилищно-коммунальном предприятии и плодохранилище. В яблоневых садах, которые, как утверждает сайт, принадлежат главе Хвалынского МО, работают 37 таджиков.
За незаконный найм на работу предпринимателям грозит штраф до 30 тыс. руб.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 23 августа 2006
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x