Сегодня в Пензе "Кристалл" проиграл с "футбольным" счетом

• 18:00, 24 августа 2006
Вторая игра "Кристалла" на Кубке "Дизеля" также завершилась проигрышем. Команда уступила ЦСК ВВС 0:1 (0:0, 0:0, 0:1).

На фоне утреннего поединка, в котором кировочепецкая "Олимпия" одержала безоговорочную победу над ХК "Дмитров" (6:2), самарцы и саратовцы выглядели откровенно тихоходами.

В первой половине периода голевых момментов практически не было, во второй - самарцы чаще атаковали, но надежно сыграл Красных.

Вторая двадцатиминутка была в целом похожа на первую, если не считать возросших скоростей, но они не добавили остроты у ворот, по-прежнему было малое количество голевых моментов. Несколько большей активностью отличались "летчики", но снова на высоте был Красных. У "Кристалла" чаще других пятерок в чужой зоне гостило звено Темирташева, вернейший голевой момент на 35-ой минуте не использовал Федяшев, позже промахнулся Ваулин.

За 40 минут саратовцы 16 раз бросили по воротам достаточно уверенно игравшего вратаря ЦСК ВВС Буздалина, все их попытки были бесхитростными и не представляли для голкипера серьезной угрозы. Такая же игра "Кристалла" продолжилась и в третьем периоде.

Начался он с прорыва нападающего самарцев, лишь ценою удаления Кривоножкин остановил его. Отостояв две минуты, саратовцы вскоре опять (Темирташев) оказались в меньшинстве, а через минуту с небольшим был удален игрок самарцев Долгов. Это удаление и стало роковым для "Кристалла".

Два броска - Ваулина и Букина - не достигли цели. Саратовцы начали играть в полном составе, тут же "летчики" сделали прорыв в чужую зону. После несильного броска Красных поймал шайбу, а затем и упустил ее в сетку.