Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СГУ показал депутату Госдумы видеоокулограф

  • 14:17, 31 августа 2006
  • Комментариев[0]
Саратов посетил председатель комитета по образованию и науке Государственной думы Николай Булаев. Он побывал в СГУ, где обсуждалось участие вуза в национальном проекте "Образование".

Проректор по научно-исследовательской работе Дмитрий Усанов рассказал о достижениях университета и продемонстрировал приборы, которые были представлены на конкурсах в Брюсселе, Париже. Гостю показали аппарат для измерения качества воды, видеоокулограф - позволяющий излечивать заболевание глаз, прибор для измерения толщины нанослоев, а также устройство для измерения активности земли.

Стороны обсудили план подготовки СГУ к конкурсу инновационных проектов. По словам Булаева, университет "наметил дальнейший алгоритм действий для победы, теперь надо убедиться в эффективности построенных замыслов".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 31 августа 2006
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x