Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

БАЭС превысила месячный план выработки электроэнергии

  • 11:32, 2 сентября 2006
  • Комментариев[0]
В августе Балаковская АЭС выработала 2 256 000 000 кВт/час электроэнергии, что на 5,3% больше месячного плана. Коэффициент использования установленной мощности станции составил 75,8%. Под нагрузкой находятся энергоблоки NN1, 3 и 4, блок N2 - на плановом среднем ремонте.

На БАЭС прошло совещание, на котором рассматривались вопросы внедрения системы экологического менеджмента в соответствии с международным стандартом ISO 14001 с участием специалистов концерна "Росэнергоатом" и национальной атомной энергетической компании Украины "Энергоатом".

Проведение такого совещания в Балакове не случайно, так как именно БАЭС является лидером атомной энергетики России по внедрению данной системы. Состоявшаяся в августе проверка станции комиссией Приволжско-Уральского регионального центра МЧС России подтвердила высокий уровень работы, проводимой атомщиками в области гражданской обороны.

Уровень радиации в районе расположения АЭС не превышал и не превышает безопасных фоновых значений, свойственных европейской части России, и тех значений, которые наблюдались здесь до ввода станции в эксплуатацию.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 2 сентября 2006
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x