Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дмитрий Аяцков: надо почаще перечитывать Булгакова и будет все понятно

  • 17:42, 12 сентября 2006
  • Комментариев[0]
Бывший губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков дал интервью радиостанции "Эхо Москвы в Саратове". В частности, он сказал:

о себе, своем трудоустройстве
"Сказать что у меня есть какая-то тоска по работе, сказать этого не могу. Я радуюсь жизни. Я встаю и радуюсь, что жив и, что все в порядке. У меня такая формула: человек рожден чтобы жить и, конечно же созидать. Что касается моего трудоустройства, об этом сегодня ваши братья-журналисты много самых разных домыслов доводят до читателей и слушателей. Это их право - я не собираюсь не подтвержать, ни опровергать ваши домыслы и слухи. Я обязательно востребован сегодня своим государством и не считаю себя каким-то ущербным в каких-либо вопросах. Придет время, и я вас порадую новостями и, как вы выразились, какими-то сенсациями. Я дам обширное интервью любым СМИ, но сегодня, честно говоря, о моей политической карьере говорить не хочется. Если бы мне нужна была работа на госуровне, я бы ее получил. Но то, время, которое я сегодня использую очень эффективно - прежде всего для себя и своей семьи, друзей - оно край как необходимо. Его мне не хватало".

о рекомендациях журналистам
"У вас (СМИ - ред.) большой информационный голод, потому что сегодня в области, кроме Володина и Слиски не осталось ни одного публичного политика, который смог бы сказать что-то новое для людей. С одной строны, я еще раз подчеркну, власть неэффективна, работает плохо и это видит сегодня даже слепой или чувствует на своем кошельке, или на своем столе. Поэтому я бы рекомендовал журналистам более дотошно идти в народ, народ всегда скажет парвду, народ более болезненно воспринимает те процессы, которые происходят у нас в регионе".

о "ЕР"
"Я могу сказать, хотя это и моя родная партия - "ЕР", она вобрала все самое худшее, что было при коммунистической партии Советского Союза. То есть сегодня на заседаниях президиума политсовета речь уже заходит, я образно скажу, об утверждении очереди в сортир, но это вызывает усмешку. И когда уже народ считают за быдло. Занимаются чем угодно, только не реализацией программы партии, это очень печально, я могу сказать, что сегодня меня, как члена партии "ЕР", никуда не приглашают, хотя у меня есть опеределенный опыт, ни на политсоветы, ни на политтусовки, никуда. Может быть, с одной стороны, побаиваются, может быть, не доверяют - не знаю".

об объединении партий
"Любая партия должна опираться на мнения простых людей, а не на кучку швондеров и шариковых - такие были всегда, надо почаще перечитывать Булгакова и будет все понятно. Думаю, что не сразу объединенная партия "Жизни", "Родины" и партии пенсионеров, наберет обороты, как бы там сегодня не изголялись над этим процессом некоторые политики. Она заявит о себе серьезно. Это не говорит о том, что Аяцков вступил в партию Сергея Миронова. Нет, я пока попробую подправить еще ситуацию в своей партии - "ЕР".

о религии
"Та волна, которая была в начале 90-х годов и люди как-то искали защиты у религии. Вот это нужно поддержать, потому что человек должен жить с верой, надеждой и это, не в коем случае, нельзя отбирать. Нам нужно обязательно вернуть людям веру, нравственность и духовность. Те ценности, на которых, в общем-то, и держалось наше государство".

о своих контактах с властью
"Наша политическая элита (по разным причинам) как-то старается держать дистанцию, я бы так мягко сказал. Но это их проблемы, я не обижаюсь. Пройдет время... Время лечит... Люди все познают в сравнении.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 12 сентября 2006
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x