Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сергей Есяков: "За последние 15 лет в Саратове не было введено ни одной подстанции"

  • 09:43, 19 сентября 2006
  • Комментариев[0]
Сообщение о включении Саратовской области в числе регионов, в которых высока вероятность возникновения энергодефицита, прокомментировал гендиректор "Волжской межрегиональной распределительной компании" Сергей Есяков. В частности, он сказал:

"В области существуют реальные проблемы по энергообеспечению. За последние 15 лет в Саратове не было введено ни одной подстанции, очень слабо проводилось техперевооружение. Немногим лучше и ситуация в остальных городах региона. В области до 2010 года необходим ввод новых, с применением современных технологий, мощностей в объеме не менее 150 МВт. Нашей компанией совместно с облправительством и региональным диспетчерским управлением разработана инвестиционная программа, в соответствии с которой в развитие электросетевого хозяйства области будет вложено не менее 800 млн руб.

Программа предполагает строительство объектов прежде всего в тех населенных пунктах, где угроза обесточивания особенно близка. В ближайшие 2-3 года новые подстанции планируется ввести в строй в Балашове и Энгельсе, в дальнейшем - в других городах области. Стоимость каждой подстанции составляет около 350 млн рублей".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Sorry, server is currently down. Please try again later.