Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Облправительство подписало соглашение с банком, у которого есть "достаточно интересные предложения"

  • 17:21, 21 сентября 2006
  • Комментариев[0]
Сегодня правительство области и "Внешторгбанк 24" подписали соглашение о сотрудничестве. Свои подписи на документе поставили губернатор Павел Ипатов и президент-председатель правления банка Михаил Задорнов.

В рамках соглашения банк должен будет содействовать в реализации экономической и финансовой политики, участвовать в некоторых инвестиционных областных программах, кредитовать наиболее значимые для региона организации, оказывать поддержку малому бизнесу, принимать участие в организации выпуска и размещения ценных бумаг области, в реализации зарплатных проектов и нацпроекта "Доступное и комфортное жилье".

"Перед подписанием мы обсудили перспективу сотрудничества (вопросы финансирования жилищного строительства, ипотеку, кредиты малому бизнесу) и решили, что предложения банка являются достаточно интересными, - сказал губернатор. - Приход в область любого банка расценивается только позитивно. Нам нужно развивать инфраструктуру нескольких десятков микрорайонов, а для этого необходимы займы".

Сегодня в Саратове появился первый филиал банка. Его открытие, говорят в банке, связано с тем, что в области растут доходы населения, экономика и розничный товарооборот. "Мы ориентированы на растущие потребности людей. Основное направление в работе: кредиты населению, малому бизнесу, ипотека", заметил Задорнов. Руководство банка настроено на расширение филиальной сети: В планах - до 2010 года открыть в области 6-7 допофисов.

По просьбе журналистов Михаил Задорнов еще раз озвучил отличие "Внешторгбанка 24" от "Внешторгбанка": первый ориентирован только на задачи розничного обслуживания.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 21 сентября 2006
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x