Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Акция "Купюра": продавцы принимают к оплате фальшивки

  • 11:06, 27 сентября 2006
  • Комментариев[0]
В Балакове отдел по борьбе с экономическими преступлениями УВД провел очередные профилактические акции "Купюра". Проверено на бдительность 6 торговых точек.

Оперативные сотрудники под видом рядовых покупателей расплачивались за товар фальшивками. Результаты проверки снова разочаровали милиционеров: ни в одной из точек на представляемую к оплате фальшивую купюру не обратили внимания.

По словам оперуполномоченного ОБЭП Евгения Лашманова, крупные торговые предприятия после того, как однажды попались на удочку "борцов за экономическую безопасность", решили больше не рисковать - установили приборы ультрафиолетового свечения. (Фальшивые банкноты бывают высочайшего качества и распознать подделку на глазок практически невозможно.) В мелких торговых точках аппараты для распознания фальшивок устанавливать не торопятся, сообщает Информационный сайт Балакова.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 27 сентября 2006
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x