"Кристалл" потерпел "драматичное" поражение от "Белгорода"

• 09:21, 2 октября 2006
"Кристалл" - ХК "Белгород" 4:5 (2:0, 0:2, 2:2, 0:1).
Шайбы забросили: 1:0 Максимов (Долманов, Зуенков, 09.04), 2:0 Шорохов (Горбачев, 09.55, бол.), 2:1 Коломиец (Бахриддинов, Клименко, 21.50, бол.), 2:2 Петров (Поляков, Пастух, 26.22), 3:2 Киселев (Долманов, Ваулин, 43.52, бол.), 3:3 Колесников (50.16), 3:4 Коломиец (Колесников, 58.33), 4:4 Симонов (Максимов, Долманов, 58.59, бол.), 4:5 Протопопов (Поляков, Петров, 61.06, бол.).

"Кристалл": Черепанов (00.00 - 58.54, 59.00 - 61.06), Симонов - Кривоножкин, Чулков - Степанов - Старовойт, Ваулин - Долманов, Зуенков - Максимов - Киселев, Шорохов - Хомяков, Горбачев - Быковских - Коротеев, Мартынов - Соколов, Алтухов - Темирташев - Леснухин.
Штрафное время: 20 - 34.

В первом матче с более сильным, чем электростальский клуб, "Белгородом" звено Максимова доказало свою способность много забивать и считаться лидером в атаке. Оно открыло счет в начале десятой минуты: четкую комбинацию, начатую Долмановым и Зуенковым, завершил Максимов. И хотя вторую шайбу в "Кристалле" спустя всего 51-у секунду в численном большинстве провело очень редко забивающее звено Быковских (отличился защитник Шорохов), пятерка Максимова выглядела намного предпочтительнее остальных трех, доставляя сопернику немало хлопот в обороне.

Белгородский клуб неожиданно мощно провел вторую двадцатиминутку. В конце второй минуты гости удачно реализовали двойное численное преимущество, пока на скамье штрафников сидели Старовойт и Кривоножкин, а через четыре с половиной минуты завершили натиск и вторым голом. 2:2.

На исходе 44-ой минуты и "Кристалл" доказал, что способен извлекать выгоду из подобной же ситуации. Начавшийся двумя удалениями белгородцев третий период волжане начали активно и успешно реализовали двух "лишних". Опять отличилось звено Максимова: Киселев мощным броском завершил начатую Долмановым и Ваулиным комбинацию.

Однако удержать столь хрупкий перевес хозяевам площадки не удалось, Гости сначала восстановили равновесие, а за полторы минуты до окончания периода впервые вышли вперед. Через 4 секунды после удаления белгородца Пастуха тренеры "Кристалла" меняют вратаря Черепанова шестым полевым игроком. Буквально через пять секунд эта мера принесла успех: комбинацию Максимова и Долманова завершил запущенный в чужую пятерку защитник Симонов - 4:4.

Овертайм хозяева начали в меньшинстве (удален был Шорохов). Гости заперли сопернка в их зоне и обрушили шквал бросков на ворота Черепанова, Один из них причинил ему сильную боль. Но, полежав на льду с минуту, голкипер нашел в себе силы занять свой пост. Через 26 секунд белгородцы забросили победную шайбу.

Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...