"Кристалл" потерпел четвертое поражение

• 09:00, 3 октября 2006
"Кристалл" Саратов - ХК "Белгород" 1:4 (0:2, 0:1, 1:1).
"Кристалл": Лобанов, Симонов - Кривоножкин, Чулков - Степанов - Коротеев, Ваулин - Долманов, Зуенков - Максимов - Киселев, Шорохов - Хомяков, Селезнев - Быковских - Старовойт, Бащенко - Соколов, Алтухов - Темирташев - Леснухин.
Шайбы: 0:1 Клименко (Коломиец, 07.08), 0:2 Колесников (Коломиец, 08.03), 0:3 Клименко (Поляков, Бахруддинов, 27.41, бол.), 0:4 Скороходов (Пастух, Петров, 49.08, бол.), 1:4 Максимов (Зуенков, 50.30).
Штрафное время: 18 - 32.

Сначала Клименко едва ли не с центра площадки выскочил один на один с Лобановым и открыл счет. Но это звено с поля не ушло, и когда на лед вышла четвертая пятерка, провело второй гол. Грамотно и технично игравшие гости, заметно превосходили хозяев в скорости и движении, создавали один за другим опасные моменты во владениях Лобанова. Тот отбивался как мог, и во многом его заслуга, что при крайне пассивной игре "Кристалла" счет не увеличился.

После перерыва белгородцы по-прежнему были хозяевами положения. Плюс главный судья Мартышкин сочинил удаление Степанова "за задержку клюшкой", хотя всем было видно, что тот упал на лед, поскользнувшись на шайбе. Через 38 секунд та же первая пятерка гостей разыграла четкую комбинацию, и Клименко реализовал "лишнего".

В середине третьего периода "Белгород" снова использовал численное преимущество и позволил сопернику удовлетвориться голом престижа.

Ближайшие четыре матча "Кристалл" проведет на выезде: 9 и 10 октября - в Питере, 13-го и 14-го - в Воскресенске.

Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...