Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Оппозиционер оплатил публикацию статьи от "ЕР"

  • 13:35, 4 октября 2006
  • Комментариев[0]
Сегодня "СВ" опубликовали ответы местного отделения "ЕР" на 10 вопросов "единороссам", которые это издание задавало 14 сентября на своих страницах.

В частности, в публикации говорится:
"Правда ли, и если да, то почему СМИ, входящие, по оценкам аналитиков, в "володинский пул", целенаправленно и тенденциозно критикуют члена исполкома региональноого отделения "Единой России", губернатора Саратовской области Павла Ипатова?"
"...Володинский пул" СМИ - это миф. Возможно, редакция считает таковыми те СМИ, которые не участвовали в вакханалии голословной критики, инициированной недавно некоторыми саратовскими изданиями".
"Скорее следует вести речь о существовании "астэковского пула", "тюхтинского пула", "курихинского пула" и о тех, кто направляет их деятельность против "Единой России".

"Правда ли, и если да, то почему в тех же СМИ крайне негативно оценивается деятельность члена Высшего совета партии "Единая Россия", первого вице-спикера Госдумы РФ Любови Слиска".
"Региональное отделение партии, конечно, сожалеет о том, что Любовь Константиновна позволяет себе делать выпады в прессе против товарищей по партии, а также дает свои интервью газетам, специализирущимся на огульной кртике "Единой Росиии" и ее руководителей (например, еженедельник "Саратовский репортер".) Тем не менее, это право Л.К. Слиски - высказывать свое мнение где ей угодно".

"Правда ли, и если да, то почему видный единоросс, депутат Саратовской городской думы и по совместительству строитель Алексей Березовский освоил в 2003-2006 годах огромные суммы из тех средств, что привлекались в область из федерального бюджета Вячеслава Володиным? Были ли конкурсы на проведение этих работ? Если да, то когда, кем и между кем они проводились? Если нет - почему?"

"В 2006 году к освоению средств федерального бюджета были привлечены около 10 подрядных организаций, среди которых "Сартехстройинвест" Алексея Березовского - далеко не лидер по количеству осваиваемых средств. Лидирует же балаковская организация "СтройЭкс" - на ее долю приходится около 700 млн федеральных рублей.

"Правда ли, и если да, то почему на мартовских выборах в саратовскую Городскую думу по 17 округу в штабе единоросса Андрея Палазника работал националист Илья Лазаренко, который регулярно посещал офис "Единой России" на Советской, 10?"
"Экстремистам любого толка доступ в парторганизации "Единой России" закрыт. Чего, к сожалению, нельзя сказать о некоторых других партиях. А что касается Ильи Лазаренко, то на Советской, 10 я его никогда не видела и лично с ним не знакома".

"Правда ли, и если да, то почему руководитель контрольно-ревизионной комиссии областного отделения "Единой России" Александр Ландо в связи с "тяжелым материальным положением" несколько лет назад взял в Правительстве Саратовской области ссуду, которую не погасил?"
"Действительно, несколько лет назад членам Правительства Саратовской области выделялись ссуды на улучшение жилищных условий. Позднее эти ссуды обычно не возвращались, а списывались. Среди всех получателей ссуд Александр Ландо, пожалуй, единственный, кто не имеет никакого отношения к бизнесу. Поэтому он больше всех нуждался в подобной ссуде и менее всего заслуживает быть привлеченным к суду по этому делу. Тогда уж надо проверять всех".

Под ответами "ЕР" стоит подпись члена президиума Политсовета Саратовского регионального отделения "Единой России" Ольги Баталиной.

Газета сообщает, что ответы "единороссов" редакцию попросил опубликовать на правах рекламы депутат гордумы Леонид Фейтлихер. Он же и оплатил статью в сумме 19 965 руб. 60 коп.
В "преамбуле" публикации говорится:"Делайте выводы - можно ли текст считать ответами по существу на те вопросы, которые были заданы в "СВ?".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 4 октября 2006
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x