Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Облпрокуратура разработала свод запретов и ограничений для чиновников

  • 09:00, 6 октября 2006
  • Комментариев[0]
Состоялось заседание рабочей группы комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления областной Думы. На нем был рассмотрен проект поправок в закон "О Правительстве Саратовской области", инициированный губернатором.

Согласно предлагаемым изменениям, должен расширится круг полномочий облправительства в сфере водных отношений. Основанием к этому послужило принятие Водного кодекса, который начинает действовать с 1 января.
Решено вынести этот законопроект на рассмотрение комитета и рекомендовать для принятия Думой в первом чтении.

Много вопросов возникло у членов рабочей группы при обсуждении двух других областных законопроектов, уже принятых Думой в первом чтении - "О противодействии коррупции" и "О профилактике правонарушений". Дебаты вызвала терминология и финансовая составляющая по реализации законов на практике. К доработке документов депутаты вернуться через неделю.

Аналогичное решение члены рабочей группы приняли по законопроекту "О государственных должностях", инициированному прокурором области. В этом документе дано понятие госдолжности области, установлены основания для прекращения полномочий, перечислены основные права и обязанности чиновников, запреты и ограничения. Установление подобных норм региональным законом, по мнению его разработчика, будет способствовать легитимности и прозрачности деятельности госслужащих.

Однако многие члены рабочей группы посчитали, что принятие законопроекта в представленной редакции приведет к несогласованности между уже действующими законодательными актами, регулирующими сходные правоотношения. Представителю облпрокуратуры было предложено изучить судебную практику и через неделю вновь вернуться к этому вопросу.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 6 октября 2006
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x