Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Семь предприятий не доплатили 35,6 млн руб "экологических" платежей

  • 11:30, 11 октября 2006
  • Комментариев[0]
За 9 месяцев этого года областной комитет охраны окружающей среды провел 2 418 проверок соблюдения экологического законодательства, выялено более 7 000 нарушений. К административной ответственности привлечены 1 438 должностных лиц, они оштрафованы на 4,4 млн руб.

В облпрокуратуру направлены 11 материалов по фактам сверхлимитного размещения отходов в природной среде и сброса сточных вод без очистки. Среди нарушителей - филиал Аткарского маслозавода, "Энгельс-Водоканал" и другие. Эти же компании замечены в других нарушениях. Вместе с кондитерской фабрикой "Саратовская", заводами "Серп и Молот", "Газпроммаш", "Трансмаш", "Аркадакский спиртзавод" они не доплачивали в облказну за негативное воздействие на окружающую среду. Их общий долг составил 35,6 млн руб.

После инспекторских проверок было ликвидировано 784 несанкционированные свалки общей площадью 90 га и 5 700 куб. м. различных отходов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 11 октября 2006
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x