Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На снижение рисков и смягчение последствий ЧС области надо 132 млн рублей

  • 14:53, 13 ноября 2006
  • Комментариев[0]
Сегодня в правительстве прошло постоянно действующее совещание при зампреде правительства области Андрее Новицком. О проекте областной целевой программы "Снижение рисков и смягчение последствий ЧС природного и техногенного характера в области на 2007-2010 годы" рассказал первый замначальника ГУ министерства по делам ГО и ЧС области Владимир Демидов.

На программу предполагается израсходовать 132,6 млн руб. Из них 100,4 млн пойдут на финансирование мероприятий ГУП "Областная инженерная защита", 18,6 млн - облМЧС, 12,3 млн - областная служба спасения и 1,4 млн - минздравсоцразвития области.

На совершенствование качества подготовки руководящего состава, специалистов и населения к действиям в ЧС за 4 года предполагается потратить 400 тыс. руб.
391 тыс. руб. планируется выделить на совершенствование технической оснащенности. На обеспечение подразделений областной службы спасения современными средствами спасения предусмотрено 8,5 млн руб. Что позволит увеличить число спасенных в авариях и ЧС в 2,5 раза, а количество выездов для проведения аварийно-спасательных работ в 1,5 раза. На защиту населенных пунктов и территорий области от затоплений, подтоплений и оползневых процессов необходимо 100,4 млн руб.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Колония" – от режиссера "Поезда в Пусан". Заметки киномана "Колония" – от режиссера "Поезда в Пусан". Заметки киномана Корейский режиссер Ён Сан-Хо через десять лет после своего главного хита вернулся к зомби в замкнутых пространствах. В этот раз бюджета хватило аж на целый небоскреб, и зомби эволюционировали.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 13 ноября 2006
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x