Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Обсуждаются меры по повышению надежности электроснабжения

  • 11:03, 30 ноября 2006
  • Комментариев[0]
Рост потребления электроэнергии в области за 10 месяцев составил 5,7% к уровню аналогичного периода прошлого года.

На еженедельном совещании у зампреда облправительства Андрее Новицком обсуждался комплекс мер по повышению надежности электроснабжения, рассчитанный до 2010 года.

Проект предполагает замену оборудования со сроком эксплуатации более 35-ти лет, обеспечение электроэнергией новых потребителей за счет расширения существующих мощностей и достижение надежности работы электросети.

На все это надо порядка 7 млрд руб. - такой объем был назван непосильным для областной казны и бюджетов предприятий электроэнергетики. Поэтому источники финансирования точно не определены.

Выполнение программы возможно за счет включения инвестсоставляющей в тарифы на передачу электроэнергии, установления платы за присоединение потребителей, за счет средств бюджетов всех уровней в рамках нацпроектов и через привлечения внешних инвестиций, дополнительных эмиссий акций предприятий электроэнергетики.

Проект мер решено доработать, разделив их на первоочередные и перспективные. К обсуждению вопроса планируют вернуться в декабре.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 30 ноября 2006
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x