Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Завершена кладка учебного "крыла" 12-го корпуса СГУ

  • 17:20, 28 декабря 2006
  • Комментариев[0]
Сегодня зампред Госдумы Вячеслав Володин и секретарь регполитсовета партии Валерий Радаев посетили с рабочим визитом СГУ (12-ый и 3-й корпуса и общежития).

Кладка учебного "крыла" 12-го корпуса практически закончена, во вспомогательном корпусе, где будут расположены спортивный и актовый залы, столовая, уже ведется перекрытие последнего этажа. Стоимость объекта составляет 357 млн руб., из них почти 200 млн получено при содействии Федерального агентства по образованию. По словам Вячеслава Володина, "объем площадей в 20,6 тыс. кв. м. позволит полностью снять напряжение с учебными площадями СГУ. Новый корпус станет завершением "Социального проекта" партии по оказанию поддержки СГУ в плане расширения лабораторных, учебных площадей, так как на следующий год планируется начать проектирование и строительство физкультурно-оздоровительного корпуса".
Когда студенты переедут в 12-ый корпус, здание будет возвращено Русской православной церкви. Окончание всех работ и ввод корпуса в эксплуатацию запланирован на 2007 год.

Далее гости посетили 3-й корпус. В корпусе проходит полная реставрация, идёт восстановление первоначального вида аудиторий, лепнины.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Аватар: Пламя и пепел". Заметки киномана "Аватар: Пламя и пепел". Заметки киномана Если вам нравится нарисованный мир Джеймса Кэмерона, вам повезло - третья часть очень похожа на вторую. Но если вам не нравится вторая часть "Аватара", то… третья часть очень похожа на вторую!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 28 декабря 2006
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x